Tous les articles "Foot amateur et chez les jeunes" sont en accès libre jusqu'au 30 octobre.

Vous pouvez les consulter gratuitement et découvrir ce nouveau produit foot innovant et de proximité.

17 série A (Brabant ACFF/Bruxelles): succès 1-8 de l'Avenir Sportif Academy Molenbeek face à l'Académie Jeunesse Molenbeek

17 série A (Brabant ACFF/Bruxelles): succès 1-8 de l'Avenir Sportif Academy Molenbeek face à l'Académie Jeunesse Molenbeek

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


Le Cmp: Stade Verbiest a accueilli l'Avenir Sportif Academy Molenbeek et l'Académie Jeunesse Molenbeek pour un match de série A des moins de 17 ans (Brabant ACFF/Bruxelles). Luca Vuotto a été, lui, au sifflet. L'Avenir Sportif Academy Molenbeek a anéanti l'Académie Jeunesse Molenbeek et l'emporte sur le score de 8 à 1.


Une carte jaune a été distribuée à Berkay Güler.


Académie Jeunesse Molenbeek et Avenir Sportif Academy Molenbeek : les prochains matches


Pour son prochain match, l'Avenir Sportif Academy Molenbeek affrontera R.S.C. Anderlecht (3ème du championnat) au Stade du Sippelberg le 30 novembre à 15h30 pour la prochaine journée. De son côté, l'Académie Jeunesse Molenbeek rencontrera Avenir Sportif Academy Molenbeek, 9ème du championnat, le 1er décembre à 11h15, au Stade du Sippelberg.



La rencontre en bref


Académie Jeunesse Molenbeek - Avenir Sportif Academy Molenbeek : 1-8
Cmp: Stade Verbiest, le 24 novembre, coup d'envoi à 09h30

Composition de l'Académie Jeunesse Molenbeek : Hassan Hussein, Lorenzo Presutti, Ossama El Mokhtari Mounir, Imrane Dadi Tsouli, Maxime Kalonda Dangi, Bilal Adghir Ifkirin, Ibrahima Diallo, Jurgen Spahiu, Issam Gartit, Ioan-Ciprian Sarmasan, Lucas Cardoso Correia, Aymane Rekraki, René Jordi Ngangou-Mfilou, Yassine El Ouassini, Bryan Romanik, Berkay Güler

Composition de l'Avenir Sportif Academy Molenbeek : Omar Mohamed Aly Sharaf, Abo Abdo, Mohamed Targui Sarhan, Oussama Mouni Boulghoudan, Fode Conté, Rayan Benmessaoud, Yahya Khalesse Bagdadi, Mohammed Chahbouni Ghmari Sakhraoui, Adam Bassou, Soulaimane Ouraghi, Nabil Bali, Ayoub Yaakoubi, Momed Achraf Saufite, Rida Hajji, Oubaïd Belhadh, Mohamed Lamine Bah

Avertissements : Berkay Güler (12ème) pour l'Académie Jeunesse Molenbeek

Aucun joueur expulsé

Arbitre : Luca Vuotto

Chargement
Tous

En direct

Le direct