Football

Wsac Fleurus - 1-Trazegnies Sports,  1er tour de réserve série H (Hainaut )

Trazegnies Sports écrase le Wsac Fleurus 5 à 1 en 1er tour réserve série H (Hainaut)

Royal Football Club de Liège -  Royal Espoir Minerois,  match des U14 Régionaux Supérieurs (Liège)

U14 Régionaux Supérieurs (Liège): succès 7-6 du Royal Football Club de Liège face au Royal Espoir Minerois

Royale Union Sportive Courcelloise -  Sporting du Pays de Charleroi,  1er tour de semi-provinciale des U14 série H (Hainaut )

1er tour de semi-provinciale des U14 série H (Hainaut) : grosse victoire 6 à 2 pour le Sporting du Pays de Charleroi contre la Royale Union Sportive Courcelloise

All. Huppaytoise -  Racing Club Mélin,  match des Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Racing Club Mélin vainqueur de l'All. Huppaytoise en Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles) 4 à 1

Entente Acren Lessines -  Royal Football Club Rapid Symphorinois,  1er tour de provinciale des U14 PA (Hainaut)

1er tour de provinciale des U14 PA (Hainaut) : le Royal Football Club Rapid Symphorinois vient facilement à bout de l'Entente Acren Lessines (1-8)

Football Club Gerpinnes -  S.C. Montignies,  1er tour de semi-provinciale des U14 série H (Hainaut )

1er tour de semi-provinciale des U14 série H (Hainaut) : grosse victoire 5 à 0 pour le Football Club Gerpinnes contre le S.C. Montignies

R.A.C. Saint-Mard -  Royale Ent. Blégnytoise,  match des moins de 15 ans interprovinciaux Division 2B (Nationale)

Le R.A.C. Saint-Mard s'incline devant la Royale Ent. Blégnytoise en Interprovinciaux 2B -15 (Nationale) : 2-3

U.S. Neufvilloise -  Royal Football Club Luingnois,  1er tour de provinciale des U14 PA (Hainaut)

1er tour de provinciale des U14 PA (Hainaut) : le Royal Football Club Luingnois vient facilement à bout de l'U.S. Neufvilloise (0-7)

Racing White Woluwe -  Football Club Saint-Michel,  match des U14 Régionaux série D (Brabant ACFF/Bruxelles)

U14 Régionaux série D (Brabant ACFF/Bruxelles) : le Racing White Woluwe vient facilement à bout du Football Club Saint-Michel (9-2)

Royal Club Sportif Bossiérois -  U.S. Auvelais,  match des U16 série A (Namur)

U16 série A (Namur) : le Royal Club Sportif Bossiérois facile contre l'U.S. Auvelais, 5-0

R.A.C. Leuze-Longchamps -  Royal Standard Club Oheytois,  match des U16 série A (Namur)

Le R.A.C. Leuze-Longchamps et le Royal Standard Club Oheytois dos à dos en U16 série A (Namur) : 3-3

Football Club Achêne -  U.S. de Pesche,  match des U16 série B (Namur)

En U16 série B (Namur), le Football Club Achêne chute face à l'U.S. de Pesche 2 à 0

Football Club Vencimontois -  Royal Football Club Somzee,  match des U16 série B (Namur)

Le Football Club Vencimontois fait l'essentiel contre le Royal Football Club Somzee (5-4) en U16 série B (Namur)

Royale Étoile Sp. Dalhémoise -  Charneux Football Club,  match de Réserve Provinciale H (Liège)

La Royale Étoile Sp. Dalhémoise et le Charneux Football Club dos à dos en Réserve Provinciale H (Liège) : 4-4

Football Club Lesve-Arbre -  Royale Union Sportive Assesse,  match des U16 série B (Namur)

En U16 série B (Namur), le Football Club Lesve-Arbre chute face à la Royale Union Sportive Assesse 6 à 4

Union St.Gérard -  Royal Anhée Football Club,  match des U16 série B (Namur)

Victoire 3 à 2 du Royal Anhée Football Club face à l'Union St.Gérard en U16 série B (Namur)

Royale Union Sportive Biesme -  Entente Sommenoise,  match des U16-PB (Namur)

La Royale Union Sportive Biesme se balade en U16-PB (Namur) face à l'Entente Sommenoise 8 à 0