Football

Royal Exc. Football Club Lambermontois -  Football Club 1912 Raeren-Eynatten,  match des U14 Régionaux série C (Liège)

U14 Régionaux série C (Liège) : le Football Club 1912 Raeren-Eynatten facile contre le Royal Exc. Football Club Lambermontois, 2-8

Royal Harzé Football Club -  Royal Club Sportif Sart Tilman,  match des U14 Régionaux série B (Liège)

Le Royal Club Sportif Sart Tilman cale face au Royal Harzé Football Club en U14 Régionaux série B (Liège) (3-1)

Royal St. Football Club Andrimont -  Royale Alliance Melen-Micheroux,  match des U16 Provinciaux série A (Liège)

U16 Provinciaux série A (Liège) : la Royale Alliance Melen-Micheroux vient facilement à bout du Royal St. Football Club Andrimont (1-6)

Football Club Eupen 1963 -  All. Fexhe et Slins - Fragnée,  match de série B des U15 Provinciaux (Liège)

U15 Provinciaux série B (Liège) : 4-3 pour le Football Club Eupen 1963 contre l'All. Fexhe et Slins - Fragnée

Royal Association Football Franchimontois -  K.Football Club Grun-Weiss Amel,  match de série B des U15 Provinciaux (Liège)

Le Royal Association Football Franchimontois et le K.Football Club Grun-Weiss Amel dos à dos en U15 Provinciaux série B (Liège) : 1-1

Royal Fraiture Sports -  Royal Football Club Wallonia Thisnes,  match de Réserve Provinciale I (Liège)

En Réserve Provinciale I (Liège), le Royal Football Club Wallonia Thisnes et le Royal Fraiture Sports se quittent bons amis (0 à 0)

Académie Jeunesse Molenbeek -  Royal Union St-Gilloise,  match de Iris Elite série A des U14 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Malgré une belle résistance, l'Académie Jeunesse Molenbeek défaite face au Royal Union St-Gilloise en Iris Elite U14 série A (Brabant ACFF/Bruxelles) : 3 à 2

Royal Football Club Perwez -  Royal Football Club Perwez,  match des Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire éclatante du Royal Football Club Perwez 5 à 0 sur son adversaire le Royal Football Club Perwez en Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Entente Amay -  Union Hesbignonne,  match de Réserve Provinciale F (Liège)

L'Union Hesbignonne cale face à l'Entente Amay en Réserve Provinciale F (Liège) (4-3)

FC Pontisse Herstal -  A.S. Houtain-Milanello,  match de Réserve Provinciale G (Liège)

Réserve Provinciale G (Liège) : l'A.S. Houtain-Milanello facile contre le FC Pontisse Herstal, 0-4

Football Club Saint-Michel -  Royal Racing Club de Boitsfort,  match de Iris Elite série A des U17 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Royal Racing Club de Boitsfort s'incline devant le Football Club Saint-Michel en Iris Elite U17 série A (Brabant ACFF/Bruxelles) : 2-1

J.S. Racour -  J.S. Fumaloise,  match de Réserve Provinciale I (Liège)

En Réserve Provinciale I (Liège), la J.S. Fumaloise perd face à la J.S. Racour 6 à 3

R.A.S. Saintoise -  S.C. Beauvechain,  match des Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire éclatante du R.A.S. Saintoise 9 à 1 sur son adversaire le S.C. Beauvechain en Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Football Club Horion -  C.S. Burdinnois,  match de Réserve Provinciale F (Liège)

En Réserve Provinciale F (Liège), le Football Club Horion chute face au C.S. Burdinnois 2 à 1

Royal Football Club de Liège -  Royal Stade Waremmien Football Club,  match des U16 Provinciaux série B (Liège)

U16 Provinciaux série B (Liège) : le Royal Football Club de Liège vient aisément à bout du Royal Stade Waremmien Football Club (4-0)

Football Club Saint-Josse -  Football Club Ganshoren,  match de Iris League série B des U14 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Football Club Ganshoren s'incline devant le Football Club Saint-Josse en Iris League U14 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : 5-3

R.S.D. Jette -  Royal Léopold Football Club,  match des U17 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire 4 à 2 du R.S.D. Jette face au Royal Léopold Football Club en U17 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)