Football

Seraing Athlétique R.Football Club -  S.C. Saive,

En, le Seraing Athlétique R.Football Club perd face au S.C. Saive 4 à 1

Royal Racing Club de Boitsfort -  S-R Incourt,  match des U14 Régionaux série D (Brabant ACFF/Bruxelles)

U14 Régionaux série D (Brabant ACFF/Bruxelles) : 0-2 pour le S-R Incourt contre le Royal Racing Club de Boitsfort

Racing White Woluwe -  FC Synergy Bruxelles,  match des U14 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Racing White Woluwe s'incline devant le FC Synergy Bruxelles en U14 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : 1-3

Football Club 1912 Raeren-Eynatten -  Royal Sporting Club Lontzen,  match de Réserve Provinciale A (Liège)

Égalité 1-1 entre le Football Club 1912 Raeren-Eynatten et le Royal Sporting Club Lontzen en Réserve Provinciale A (Liège)

Royal Club Sportif Brainois -  Royal Excelsior Stéphanois,  match des U14 Régionaux série C (Brabant ACFF/Bruxelles)

En U14 Régionaux série C (Brabant ACFF/Bruxelles), le Royal Excelsior Stéphanois perd face au Royal Club Sportif Brainois 2 à 0

A.S Brussels City -  R.R.C. D'Etterbeek,  match des U14 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le R.R.C. D'Etterbeek vainqueur de l'A.S Brussels City en U14 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles) 6 à 4

C.S. Entite Manageoise -  Raal La Louvière,  1er tour de semi-provinciale des U15 série E (Hainaut )

1er tour de semi-provinciale des U15 série E (Hainaut): succès 1-3 du Raal La Louvière face au C.S. Entite Manageoise

Bx Brussels -  Football Club Forest,  match des U14 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Bx Brussels s'incline devant le Football Club Forest en U14 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles) : 4-5

A.S. Mont-Saint-André -  R.A.S. Jodoigne,  match des Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

L'A.S. Mont-Saint-André écrase le R.A.S. Jodoigne 4 à 0 en Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Football Club Entente Pepine -  Un. Walhorn,  match de Réserve Provinciale A (Liège)

Réserve Provinciale A (Liège) : l'Un. Walhorn facile contre le Football Club Entente Pepine, 1-9

Royal Ottignies-Stimont -  Royal La Hulpe S.C.,  match des U16 Provinciaux (Brabant ACFF/Bruxelles)

U16 Provinciaux (Brabant ACFF/Bruxelles) : grosse victoire 7 à 2 pour le Royal L'Hulpe S.C. contre le Royal Ottignies-Stimont

Royal Aywaille Football Club - 1-Rfc Un. La Calamine,  match des U16 Provinciaux série A (Liège)

Victoire éclatante du Royal Aywaille Football Club 7 à 0 sur son adversaire Rfc Un. La Calamine en U16 Provinciaux série A (Liège)

R.A.S. Monceau -  Football Club Mont-S-Marchienne-Collège,  1er tour de semi-provinciale des U15 série F (Hainaut)

1er tour de semi-provinciale des U15 série F (Hainaut) : le R.A.S. Monceau vient facilement à bout du Football Club Mont-S-Marchienne-Collège (6-2)

Royal Football Club Grez-Doiceau -  Football Club Ronvau Chaumont,  match des Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Football Club Ronvau Chaumont cale face au Royal Football Club Grez-Doiceau en Réserves Dimanche série A (Brabant ACFF/Bruxelles) (1-0)

K.Football Club Grun-Weiss Amel -  Königlicher Honsfelder S.V.,  match de Réserve Provinciale B (Liège)

Le K.Football Club Grun-Weiss Amel cale face au Königlicher Honsfelder S.V. en Réserve Provinciale B (Liège) (1-3)

Football Club Schaerbeek -  Royal Un. Auderghem,  match de Iris League série B des U16 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Iris League U16 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : le Royal Un. Auderghem facile contre le Football Club Schaerbeek, 3-7

Royal Football Club Sart-lez-Spa -  Royal Association Football Franchimontois,  match des U16 Provinciaux série A (Liège)

Le Royal Football Club Sart-lez-Spa perd de peu en U16 Provinciaux série A (Liège) face au Royal Association Football Franchimontois (1-2)